Subasta judicial electrónica · Subastas electrónicas SCBA

SUBASTA INMUEBLE 100% UBICADO EN BARRIO ALTOS DEL SOL. VILLA UDAONDO. ITUZAINGO. OCUPADO — SCBA MO135 · 304.182.828 ARS · 11/09/2026

Inmueble en Villa Gdor.udaondo, Buenos Aires, Argentina. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

InmuebleVilla Gdor.udaondo, Buenos Aires
Valor publicado304.182.828,45 ARS≈ 201.826,51 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental12 versiones1 bien3 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Inmueble en Villa Gdor.udaondo, Buenos Aires, Argentina. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 304.182.828 ARS
  • Cierre: 11/09/2026 11:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Convocatoria SCBA
Valor publicado
304.182.828,45 ARS≈ 201.826,51 USD
Puja mínima
304.182.828,45 ARS≈ 201.826,51 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: La convocatoria y la base o reserva son las publicadas por el juzgado; no se presume una rebaja automática.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,000664 USD por ARS, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 136-61907
Referencia registral136-61907
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Inmueble

SUBASTA INMUEBLE 100% UBICADO EN BARRIO ALTOS DEL SOL. VILLA UDAONDO. ITUZAINGO. OCUPADO. Convocatoria SCBA. Departamento judicial: MORON. Matrícula: 42694. Partida inmobiliaria: 136-61907. Comprueba siempre el edicto y el auto de subasta oficiales antes de ofertar.

Dirección
Horacio Quiroga 4901 casa242
Localidad
Villa Gdor.udaondo
Provincia
Buenos Aires
Referencia catastral
136-61907
Inscripción registral
42694

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

3 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 11/09/2026 11:00 (zona America/Argentina/Buenos_Aires).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: