Subasta judicial electrónica · Subastas electrónicas SCBA

INMUEBLE (TERRENO BALDIO) sito en RUTA 11 Km. 483, Lote 269 del Country Costa del Sol Club Privado. — SCBA MP572 · 2.509.678 ARS · 16/09/2026

Inmueble en Mar Chiquita, Buenos Aires, Argentina. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

InmuebleMar Chiquita, Buenos Aires
Valor publicado2.509.678,00 ARS≈ 1.665,18 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental12 versiones1 bien3 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Inmueble en Mar Chiquita, Buenos Aires, Argentina. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 2.509.678 ARS
  • Cierre: 16/09/2026 12:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Convocatoria SCBA
Valor publicado
2.509.678,00 ARS≈ 1.665,18 USD
Puja mínima
2.509.678,00 ARS≈ 1.665,18 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: La convocatoria y la base o reserva son las publicadas por el juzgado; no se presume una rebaja automática.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,000664 USD por ARS, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registral069-15467/269
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Inmueble

INMUEBLE (TERRENO BALDIO) sito en RUTA 11 Km. 483, Lote 269 del Country Costa del Sol Club Privado.. Convocatoria SCBA. Departamento judicial: MAR DEL PLATA. Matrícula: 069-15467/269. Comprueba siempre el edicto y el auto de subasta oficiales antes de ofertar.

Dirección
Ruta 11 Km 483 LOTE 269
Localidad
Mar Chiquita
Provincia
Buenos Aires
Inscripción registral
069-15467/269

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

3 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 16/09/2026 12:00 (zona America/Argentina/Buenos_Aires).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: