Subasta judicial electrónica · Subastas electrónicas SCBA

SUBASTA EN DÓLARES. INMUEBLE sito en calle 12 de Octubre N° 4246 de Mar del Plata. OCUPADO. — SCBA MP578 · 11.420 USD · 22/09/2026

Inmueble en Mar Del Plata, Buenos Aires, Argentina. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

InmuebleMar Del Plata, Buenos Aires
Valor publicado11.420,00 USD
Tiempo hasta la aperturaCalculando…
100/100 calidad documental12 versiones1 bien3 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Inmueble en Mar Del Plata, Buenos Aires, Argentina. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 11.420 USD
  • Cierre: 06/10/2026 10:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Convocatoria SCBA
Valor publicado
11.420,00 USD
Puja mínima
11.420,00 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: La convocatoria y la base o reserva son las publicadas por el juzgado; no se presume una rebaja automática.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 045-52423
Referencia registral045-52423
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Inmueble

SUBASTA EN DÓLARES. INMUEBLE sito en calle 12 de Octubre N° 4246 de Mar del Plata. OCUPADO.. Convocatoria SCBA. Departamento judicial: MAR DEL PLATA. Matrícula: 045-137263. Partida inmobiliaria: 045-52423. Comprueba siempre el edicto y el auto de subasta oficiales antes de ofertar.

Dirección
12 DE OCTUBRE 4246
Localidad
Mar Del Plata
Provincia
Buenos Aires
Referencia catastral
045-52423
Inscripción registral
045-137263

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

3 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club
Apertura de pujas
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 06/10/2026 10:00 (zona America/Argentina/Buenos_Aires).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: