EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Inmueble en Coronel Dorrego, Buenos Aires, Argentina. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 44.352.000 ARS
- Cierre: 25/09/2026 11:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Convocatoria SCBA
- Valor publicado
- 44.352.000,00 ARS≈ 29.427,73 USD
- Puja mínima
- 44.352.000,00 ARS≈ 29.427,73 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: La convocatoria y la base o reserva son las publicadas por el juzgado; no se presume una rebaja automática.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,000664 USD por ARS, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Inmueble
100% DE INMUEBLE EN CORONEL DORREGO. Convocatoria SCBA. Departamento judicial: BAHIA BLANCA. Matrícula: 22523. Partida inmobiliaria: 10227. Comprueba siempre el edicto y el auto de subasta oficiales antes de ofertar.
- Dirección
- Lequerica 276
- Localidad
- Coronel Dorrego
- Provincia
- Buenos Aires
- Referencia catastral
- 10227
- Inscripción registral
- 22523
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 25/09/2026 11:00 (zona America/Argentina/Buenos_Aires).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: