Venta pública judicial italiana · Portale delle Vendite Pubbliche

Subasta judicial italiana: Inmueble · 85.725 EUR · 15/09/2026

Inmueble en Ripatransone, Ascoli Piceno, Italia. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

InmuebleRipatransone, Ascoli Piceno
Tiempo hasta el remateCalculando…
95/100 calidad documental12 versiones1 bien1 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Inmueble en Ripatransone, Ascoli Piceno, Italia. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Base: 85.725 EUR
  • Cierre: 15/09/2026 12:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Tasación
114.300,00 EUR≈ 132.897,70 USD
Puja mínima
85.725,00 EUR≈ 99.673,28 USD
Tramo entre pujas
1.000,00 EUR≈ 1.162,71 USD
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 2 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

La fuente incluye información posesoria; verifica el texto completo.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registral102
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Subasta judicial italiana: Inmueble

Bien ofrecido mediante el Portal oficial de Ventas Públicas de Italia. Ubicación: SP Val Tesino, Grottammare AP, Italia. Anuncio PVP: 4576086.

Dirección
SP Val Tesino, Grottammare AP, Italia
Localidad
Ripatransone
Provincia
Ascoli Piceno
Situación posesoria
NON_SPECIFICATA
Inscripción registral
102

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

1 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Publicación oficial
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 15/09/2026 12:00 (zona Europe/Rome).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Ministero della Giustizia. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: