Subasta pública oficial · Subastas y bienes oficiales

CE:471027/CN:8379652 UBIC.RUR.SECTOR MERCEDES EL ALTO PREDIO PARCELA 090-A C.P./ PARC.090-A AREA HA. 1.9605 U.C. 02308 CHANGUILLO, EN EL DISTRITO DE CHANGUILLO, PROVINCIA DE NASCA

Inmueble en Changuillo, Nasca, Perú. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

InmuebleChanguillo, Nasca
Valor publicado57.029,51 PEN≈ 16.985,20 USD
95/100 calidad documental11 versiones1 bien1 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Inmueble en Changuillo, Nasca, Perú. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 57.030 PEN

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
57.029,51 PEN≈ 16.985,20 USD
Tasación
57.029,51 PEN≈ 16.985,20 USD
Inicio

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,297832 USD por PEN, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Inmueble

Inmueble publicado por SUNAT en Changuillo. Precio de tasación publicado: S/ 57.029,51. Remate programado para el 04/09/2026. Consulta la ficha oficial para confirmar vigencia, precio base, cargas y condiciones.

Localidad
Changuillo
Provincia
Nasca

PUBLICACIÓN DE ORIGEN

Texto conservado sin reinterpretar

Referencia

El resumen anterior facilita la lectura. Este texto permite contrastarlo con el contenido capturado de la fuente.

Ver texto de origen
CE:471027/CN:8379652 UBIC.RUR.SECTOR MERCEDES EL ALTO PREDIO PARCELA 090-A C.P./ PARC.090-A AREA HA. 1.9605 U.C. 02308 CHANGUILLO, EN EL DISTRITO DE CHANGUILLO, PROVINCIA DE NASCA Y DEPARTAMENTO DE ICA Categoría | Dependencia Inmuebles | Ica, Precio de tasación (no incluye el IGV) S/ 57,029.51, Fecha Friday, 04 September 2026 Continuar Leyendo >>

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

1 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club

Cambios detectados

Estado · 04/09/2026 18:23 UTC

Inicio · 04/09/2026 18:23 UTC

Conclusión · 04/09/2026 18:23 UTC

Inicio · 05/09/2026 06:03 UTC

Conclusión · 05/09/2026 06:03 UTC

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

La fuente no ofrece una fecha de cierre verificable.

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administración Tributaria. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: