Remate judicial · Remates judiciales Caja de Ahorros

Vivienda en Santiago, Veraguas — remate 23/02/2026 · 36.565 PAB

Vivienda en Santiago, Veraguas, Panamá. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaSantiago, Veraguas
Valor publicado36.565,00 PAB≈ 36.565,00 USD
100/100 calidad documental3 versiones1 bien1 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en Santiago, Veraguas, Panamá. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 36.565 PAB
  • Depósito: 3.657 PAB
  • Cierre: 23/02/2026 17:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
36.565,00 PAB≈ 36.565,00 USD
Tasación
36.565,00 PAB≈ 36.565,00 USD
Depósito
3.656,50 PAB≈ 3.656,50 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,000000 USD por PAB, correspondiente al 06/09/2026. Fuente: Paridad oficial balboa–dólar.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 461328
Referencia registral461328
Superficie detectada256,93 m²
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Vivienda

256,93 m²

Vivienda identificado como finca 461328. Ubicación publicada: Señorial Urraca, Casa 2A, Corregimiento de Santiago,Calle Alubito 2, Distrito de Santiago, Provincia de Veraguas.. Superficie publicada: y 256.93 m2.

Dirección
Señorial Urraca, Casa 2A, Corregimiento de Santiago,Calle Alubito 2, Distrito de Santiago, Provincia de Veraguas.
Localidad
Santiago
Provincia
Veraguas
Referencia catastral
461328
Cargas
Consulta el PDF oficial y el Registro Público para verificar gravámenes, ocupación y estado registral.
Inscripción registral
Finca 461328

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

1 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 23/02/2026 17:00 (zona America/Panama).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Caja de Ahorros. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: