Remate judicial · Remates judiciales Caja de Ahorros

Vivienda en Penonomé, Coclé — remate 19/02/2026 · 64.827 PAB

Vivienda en Penonomé, Coclé, Panamá. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaPenonomé, Coclé
Valor publicado64.827,00 PAB≈ 64.827,00 USD
100/100 calidad documental3 versiones1 bien1 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en Penonomé, Coclé, Panamá. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 64.827 PAB
  • Depósito: 6.483 PAB
  • Cierre: 19/02/2026 17:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
64.827,00 PAB≈ 64.827,00 USD
Tasación
64.827,00 PAB≈ 64.827,00 USD
Depósito
6.482,70 PAB≈ 6.482,70 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,000000 USD por PAB, correspondiente al 06/09/2026. Fuente: Paridad oficial balboa–dólar.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 46283
Referencia registral46283
Superficie detectada300,00 m²
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Vivienda

300,00 m²

Vivienda identificado como finca 46283. Ubicación publicada: Provincia de Coclé, Distrito de Penonomé, Corregimiento de Penonomé. Residencial Altos del Prado, Calle A, Lote y Casa No.16. Superficie publicada: baño 300.00mts2.

Dirección
Provincia de Coclé, Distrito de Penonomé, Corregimiento de Penonomé. Residencial Altos del Prado, Calle A, Lote y Casa No.16
Localidad
Penonomé
Provincia
Coclé
Referencia catastral
46283
Cargas
Consulta el PDF oficial y el Registro Público para verificar gravámenes, ocupación y estado registral.
Inscripción registral
Finca 46283

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

1 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 19/02/2026 17:00 (zona America/Panama).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Caja de Ahorros. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: