Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Trobajo del Camino — SUB-JA-2026-265096 · 180.670 EUR · 03/09/2026

Vivienda en TROBAJO DEL CAMINO, León, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaTROBAJO DEL CAMINO, León
Valor publicado180.670,00 EUR≈ 210.066,74 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en TROBAJO DEL CAMINO, León, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 180.670 EUR
  • Depósito: 9.034 EUR
  • Cierre: 03/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
180.670,00 EUR≈ 210.066,74 USD
Cantidad reclamada
100.719,28 EUR≈ 117.107,27 USD
Tasación
180.670,00 EUR≈ 210.066,74 USD
Depósito
9.033,50 EUR≈ 10.503,34 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

1 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

Vivienda habitual

El anuncio identifica el inmueble como vivienda habitual.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia catastralNo publicada
Superficie detectada93,95 m²
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor55,7%

BIEN 1

Vivienda

93,95 m²

URBANA: FINCA NÚMERO NUEVE.- PISO VIVIENDA PRIMERO E, sito en la planta primera del edificio en Trobajo del Camino, Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo, en la Avda. Constitución nº 225, con vuelta a la calle Violeta nº 16, y situado a la derecha, en primer lugar según se sube la escalera, de los cinco que se sitúan en dicha planta. Tiene una superficie últil de 93,95 m2; distribuida en diversas habitaciones y servicios. Tiene como anejos inseparables: a) Una plaza de garaje, sita en la planta semisótano del edificio. Señalada con en nº 9. El acceso para vehículos lo tiene por una rampa que proviene de la planta baja por el que se realiza el acceso rodado, a través de la Avenida de la Constitución. El acceso peatonal se realiza por la rampa, y la escalera y ascensor del edificio. Tiene una superficie últil de 9,90 m2. B) Un trastero, sito en la planta tercera del edificio. Señalado con el nº T-2. Tiene acceso por el núcleo del portal. Tiene una superficie últil de 2,64 m2. Se le asigna una cuota de participación en los elementos comunes, gastos y representación del total edificio del SIETE ENTEROS POR CIENTO, -7,00%- 5900505TN8250S0009ZH.

Dirección
AVDA. CONSTITUCION Nº 225- 1º E
Localidad
TROBAJO DEL CAMINO
Provincia
León
Código postal
24010
Situación posesoria
No consta
Vivienda habitual
Cargas
VER CERTIFICACION DE CARGAS

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 03/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: