EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en Premià de Mar, Barcelona, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 360.000 EUR
- Depósito: 18.000 EUR
- Cierre: 31/08/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 360.000,00 EUR≈ 418.575,45 USD
- Cantidad reclamada
- 271.081,75 EUR≈ 315.189,35 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Depósito
- 18.000,00 EUR≈ 20.928,77 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
El anuncio identifica el inmueble como vivienda habitual.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
URBANA. ENTIDAD NÚMERO CINCUENTA Y TRES. Vivienda de la planta baja, puerta primera, o letra A, de la escalera número 110 del edificio Fase II, situado en Premià de Mar, calle del Pilar números 106,108 y 110, distribuida en diversas dependencias y servicios, con una superficie construida de ochenta y cuatro metros setenta y siete decímetros cuadrados y seis metros ochenta y ocho decímetos cuadrados de terraza posterior. Tiene además el uso exclusivo del patio situado en sus límites, Norte, Sur y Este. LINDA: por delante, Oeste, considerando como tal su puerta de acceso, con vestíbulo de entrada y hueco de escalera, por la derecha entrando, Sur, con patio de su uso exclusivo, con la Fase I del edificio plurifamiliar, por encima con la entidad número 55 y por debajo, con la entidad número 32
- Dirección
- C/ Pilar 110, Bj 1ª
- Localidad
- Premià de Mar
- Provincia
- Barcelona
- Código postal
- 08330
- Situación posesoria
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
- Cargas
- Las que constan en la certificación de cargas adjunta
- Inscripción registral
- Finca Registral 24152, Inscrita en el Registro de la Propiedad nº 2 de Mataró, al Tomo 3490, libro 502 de Premià de Mar, Folio 117 Inscripción 3ª (Hipoteca objeto de inscripc 4ª)
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 31/08/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: