Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Paiporta — SUB-JA-2026-264850 · 61.290 EUR · 17/08/2026

Vivienda en PAIPORTA, Valencia/València, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaPAIPORTA, Valencia/València
Valor publicado61.289,80 EUR≈ 71.262,24 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en PAIPORTA, Valencia/València, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 61.290 EUR
  • Depósito: 3.064 EUR
  • Cierre: 17/08/2026 20:57

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
61.289,80 EUR≈ 71.262,24 USD
Cantidad reclamada
46.964,20 EUR≈ 54.605,73 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Depósito
3.064,49 EUR≈ 3.563,11 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

1 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

Vivienda habitual

El anuncio identifica el inmueble como vivienda habitual.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 1974903YJ2617S0007MQ
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor76,6%

BIEN 1

Vivienda

URBANA: NÚMERO SIETE – VIVIENDA en tercera planta alta, puerta siete, que ocupa una superficie útil de sesenta y ocho metros y setenta y cinco decímetros cuadrados y linda: frente, general de la edificación derecha, casa número treinta y cinco, izquierda, vivienda puerta ocho, rellano y hueco de escalera y patio de luces; y fondo, patrio de luces. CUOTA: 3,40%

Dirección
C/ SAN RAMÓN, 33, 3º, Pta. 7ª
Localidad
PAIPORTA
Provincia
Valencia/València
Código postal
46200
Referencia catastral
1974903YJ2617S0007MQ
Situación posesoria
No consta
Vivienda habitual
Inscripción registral
Finca Registral nº 6767, inscrita en el Registro de la Propiedad de Valencia DIECISIETE, tomo 501, libro 87 de Paiporta, folio 82, inscripción 3ª

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 17/08/2026 20:57 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: