EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en LOGROÑO, La Rioja, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 31.630 EUR
- Depósito: 1.581 EUR
- Cierre: 24/08/2026 19:17
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 31.629,93 EUR≈ 36.776,42 USD
- Cantidad reclamada
- 40.000,00 EUR≈ 46.508,38 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Depósito
- 1.581,49 EUR≈ 1.838,81 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
Pleno dominio de una décima parte indivisa de la siguiente finca urbana nº 52.495, del deudor don JESÚS CÉSAR BÓBEDA ALLENDE: NÚMERO CINCUENTA Y DOS.- La vivienda o piso tercero, tipo F), con acceso por el portal señalado con el número 1 de la Calle San Antón, con dos puertas de entrada, que consta de vestíbulos, pasillo, cocina, office, aseo, de dos baños, dos armarios empotrados, cinco dormitorios, comedor- estar, dos terrazas a calle San Antón y una a la Gran Vía. Ocupa una superficie útil de ciento cuarenta y cuatro metros cuadrados y veintidós decímetros y la construida es de 196,41 m2. Linda: norte, Gran Vía Juan Carlos I; Sur, con el piso tipo G) de la misma planta; Este, con dicho piso tipo G), pasillo de distribución y el piso tipo E), de la misma planta; Oeste, calle San Antón. Se le asigna una cuota de participación en el inmueble del cero enteros novecientas milésimas por ciento.
- Dirección
- CALLE SAN ANTÓN Nº1, 3ºF
- Localidad
- LOGROÑO
- Provincia
- La Rioja
- Código postal
- 26002
- Referencia catastral
- 5614901WN4051N0051N0051GP
- Situación posesoria
- No consta
- Vivienda habitual
- No
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 24/08/2026 19:17 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: