Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Lleida — SUB-JA-2026-265276 · 160.873 EUR · 27/08/2026

Vivienda en Lleida, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaLleida
Valor publicado160.872,94 EUR≈ 187.048,51 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en Lleida, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 160.873 EUR
  • Depósito: 8.044 EUR
  • Cierre: 27/08/2026 20:28

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
160.872,94 EUR≈ 187.048,51 USD
Cantidad reclamada
105.066,29 EUR≈ 122.161,58 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Tramo entre pujas
3.217,45 EUR≈ 3.740,96 USD
Depósito
8.043,64 EUR≈ 9.352,42 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 2393602CG0029C0142HB
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor65,3%

BIEN 1

Vivienda

Vivienda en la planta segunda , puerta segunda , tipo B, de la casa sita en Lleida , Calle Doctora Castells , número treinta , portal y escalera número seis, que da a la calle del fondo del edificio gereral .

Dirección
Calle Doctora Castells 30 planta segunda puerta segunda.
Localidad
Lleida
Provincia
Lleida
Código postal
25001
Referencia catastral
2393602CG0029C0142HB
Situación posesoria
No consta
Visitable
No
Cargas
Consultar certificado de cargas
Inscripción registral
Finca 4701 inscrita en el Registro de la Propiedad nº 3 de LLeida tomo 1720, libro 78, folio 133.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 27/08/2026 20:28 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: