Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Lleida — SUB-JA-2026-263913 · 248.676 EUR · 24/08/2026

Vivienda en LLEIDA, Lleida, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaLLEIDA, Lleida
Valor publicado248.676,00 EUR≈ 289.137,97 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en LLEIDA, Lleida, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 248.676 EUR
  • Depósito: 12.434 EUR
  • Cierre: 24/08/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
248.676,00 EUR≈ 289.137,97 USD
Cantidad reclamada
200.777,07 EUR≈ 233.445,42 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Depósito
12.433,80 EUR≈ 14.456,90 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

1 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

Vivienda habitual

El anuncio identifica el inmueble como vivienda habitual.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia catastralFinca Registral número 4637, con CRU 25013000649304, del termino de Lleida, obrante al folio 28 y siguientes del tomo 2522 del archivo, libro 77, del Registro de la Propiedad de Lleida n.º 4.
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor80,7%

BIEN 1

Vivienda

URBANA: ENTIDAD NÚMERO TREINTA Y UNO. PISO TERCERO PUERTA TERCERA, vivienda, del edificio sito en LLEIDA, Camino de Corbins número dieciocho. Es de tipo DUPLEX o sea situado parte en esta planta y parte en la planta bajo cubierta, teniendo su acceso por la planta tercera, comunicándose ésta con la planta bajo cubierta por medio de escalera interior. Tiene una superficie construida entre ambas plantas de ochenta y seis metros treinta y tres decímetros cuadrados. Se compone de varias dependencias. Linda en junto: al frente, tomando como tal su acceso, escalera de acceso y piso puerta segunda de la misma planta; derecha entrando, piso puerta primera de la misma planta; fondo, edificio número 15 del Camino de Corbins; e izquierda, proyección de la cubierta de la planta baja. Le corresponde en uso exclusivo y anexo inseparable el uso de dos terrazas en la planta bajo cubierta. Coeficiente: cinco enteros setenta y cinco centésimas por ciento.

Dirección
CAMINO DE CORBINS, 18, 3-3
Localidad
LLEIDA
Provincia
Lleida
Código postal
25005
Situación posesoria
No consta
Vivienda habitual
Cargas
VER CERTIFICADO DE CARGAS
Inscripción registral
Finca Registral número 4637, con CRU 25013000649304, del termino de Lleida, obrante al folio 28 y siguientes del tomo 2522 del archivo, libro 77, del Registro de la Propiedad de Lleida n.º 4.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 24/08/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: