Judicial En Vía De Apremio · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Huelva — SUB-JA-2026-264072 · 75.917 EUR · 01/09/2026

Vivienda en HUELVA, Huelva, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaHUELVA, Huelva
Valor publicado75.917,39 EUR≈ 88.269,88 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en HUELVA, Huelva, España. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 75.917 EUR
  • Depósito: 15.183 EUR
  • Cierre: 01/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
75.917,39 EUR≈ 88.269,88 USD
Cantidad reclamada
8.378,50 EUR≈ 9.741,76 USD
Tasación
0,00 EUR≈ 0,00 USD
Depósito
15.183,47 EUR≈ 17.653,97 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 2 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

La fuente incluye información posesoria; verifica el texto completo.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 3679101PB8237N0001LJ
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor11,0%

BIEN 1

Vivienda

URBANA: CUARENTA Y SEIS. Vivienda letra B, en la planta PRIMERA del edificio en Huelva denominado "LAS ROSAS", PORTAL CUATRO. Tiene como ANEJO INSEPARABLE la plaza de garaje número NUEVE.

Dirección
AVD. DE LAS FLORES S/N, EDF. "LAS ROSAS", PORTAL 4, PISO 1ºB
Localidad
HUELVA
Provincia
Huelva
Código postal
21005
Referencia catastral
3679101PB8237N0001LJ
Situación posesoria
Ocupante desconocido
Vivienda habitual
No

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 01/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: