EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Vivienda en GIJANO DE MENA, Burgos, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 35.322 EUR
- Depósito: 1.766 EUR
- El anuncio indica que el bien es visitable
- Cierre: 23/09/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 35.322,00 EUR≈ 41.069,23 USD
- Cantidad reclamada
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tasación
- 35.322,00 EUR≈ 41.069,23 USD
- Puja mínima
- 500,00 EUR≈ 581,35 USD
- Depósito
- 1.766,10 EUR≈ 2.053,46 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
La publicación indica que el bien es visitable.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Vivienda
parcela urbana parcial PUH 11 de la unidad de actuacion del poyecto de reparcilación Nocedilla en Gijano de Mena . Tiene una superficie de trecientos veintiún metros once cedimetros cuadrados, para uso resicencial en hilera, con edificabilidad maxima de ciento noventa dos metros sesenta y seis decimetros cuadrados.
- Dirección
- parcela urbana parcial PUH 11 de la unidad de actuacion del poyecto de reparcilación Nocedilla en Gijano de Mena
- Localidad
- GIJANO DE MENA
- Provincia
- Burgos
- Código postal
- 09585
- Referencia catastral
- no consta
- Situación posesoria
- No consta
- Visitable
- Sí
- Cargas
- no constan
- Inscripción registral
- finca registral 38312 del registro de la propiedad de Villarcayo
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 23/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
La publicación oficial indica que sí es visitable.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: