Agencia Tributaria · Portal de Subastas BOE

Vivienda en Benalmadena — SUB-AT-2026-25R2986001105 · 63.308 EUR · 07/09/2026

Vivienda en BENALMADENA, Málaga, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaBENALMADENA, Málaga
Valor publicado63.307,74 EUR≈ 73.608,52 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental5 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en BENALMADENA, Málaga, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 63.308 EUR
  • Depósito: 3.165 EUR
  • Cierre: 07/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
63.307,74 EUR≈ 73.608,52 USD
Tasación
63.307,74 EUR≈ 73.608,52 USD
Puja mínima
6.330,77 EUR≈ 7.360,85 USD
Tramo entre pujas
2.000,00 EUR≈ 2.325,42 USD
Depósito
3.165,38 EUR≈ 3.680,42 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 2001506UF6520S0082WY
Superficie detectada66,16 m²
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Vivienda

66,16 m²

URBANA. FINCA 82. APARTAMENTO NÚMERO 2 SITUADO EN LA PLANTA 9 ALTA DEL EDIFICIO DE APARTAMENTOS, RADICADA EN LA ZONA D DE LA URBANIZACIÓN Y C-2 DEL PLAN PARCIAL DE TORREQUEBRADA, EN BENALMÁDENA SEGÚN CERTIFICACIÓN CATASTRAL, EN CALLE RONDA GOLF ESTE 2-C-, ES:1 PL:09 PT:02 BENALMÁDENA. DE SUPERFICIE CONSTRUIDA APROXIMADA 66,16M2. SE DISTRIBUYE EN HALL CON ARMARIO, COCINA, SALÓN, COMEDOR, DORMITORIO, VESTIDOR, BAÑO Y TERRAZA. TIENE SU ACCESO A TRAVÉS DEL PASILLO DISTRIBUIDOR COMÚN Y LINDA: POR SU FRENTE, CON DICHO PASILLO POR SU DERECHA ENTRANDO, CON APARTAMENTO 3 DE SU PLANTA AL FONDO, CON FACHADA ESTE DEL EDIFICIO, Y POR SU IZQUIERDA, CON APARTAMENTO 1 DE SU PLANTA.

Dirección
CL RONDA GOLF ESTE 2 C 1 09 02
Localidad
BENALMADENA
Provincia
Málaga
Código postal
29630
Referencia catastral
2001506UF6520S0082WY
Situación posesoria
No consta
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE BENALMADENA TOMO: 1372 , FOLIO: 44 , LIBRO: 302. FINCA: 019527 , INSCRIPCIÓN: 7

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 07/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: