Agencia Tributaria · Portal de Subastas BOE

Trastero en Aguilas — SUB-AT-2026-26R3086001032 · 4.712 EUR · 07/09/2026

Trastero en AGUILAS, Murcia, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

TrasteroAGUILAS, Murcia
Valor publicado4.712,00 EUR≈ 5.478,69 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental4 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Trastero en AGUILAS, Murcia, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 4.712 EUR
  • Depósito: 236 EUR
  • Cierre: 07/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
4.712,00 EUR≈ 5.478,69 USD
Tasación
4.712,00 EUR≈ 5.478,69 USD
Puja mínima
471,20 EUR≈ 547,87 USD
Tramo entre pujas
200,00 EUR≈ 232,54 USD
Depósito
235,60 EUR≈ 273,93 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 2292110XG2329S0070FI
Superficie detectada9,94 m²
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Trastero

9,94 m²

URBANA: Nº 70. LOCAL DESTINADO A TRASTERO, EN LA PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO CONSTRUIDO SOBRE UNA PARCELA DE TERRENO, SITA EN EL PARAJE DE MATALENTISCO, DIPUTACIÓN DEL COCÓN, TÉRMINO DE ÁGUILAS, SEÑALADA EN EL EN EL PROYECTO DE REPARCELACIÓN DEL PLAN PARCIAL PLAYAS DE CALARREONA , COMO I1, NIVEL -1, SEÑALADO CON EL Nº 18. SE ACCEDE POR MEDIO DE UNA RAMPA, DESDE LA CALLE SITA AL NORTE Y POR ESCALERAS Y ASCENSORES DE LOS 3 BLOQUES DEL EDIFICIO. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA, INCLUIDOS ELEMENTOS COMUNES DE 9,94 M2, UNA ÚTIL, INCLUIDOS LOS ELEMENTOS COMUNES DE 9,55 M2 Y UNA ÚTIL PRIVATIVA DE 4,84 M2. LINDA: FRENTE, ZONA COMÚN DE ACCESO DERECHA ENTRANDO, TRASTERO Nº 17 IZQUIERDA, TRASTERO Nº 19 FONDO, GARAJE Nº 22.

Dirección
UR CALARREONA 54 -1 18
Localidad
AGUILAS
Provincia
Murcia
Código postal
30889
Referencia catastral
2292110XG2329S0070FI
Situación posesoria
No consta
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE AGUILAS TOMO: 2415 , FOLIO: 139 , LIBRO: 722. FINCA: 60598 , INSCRIPCIÓN: 2

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 07/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: