EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Otros en HUESCAR, Granada, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 90.067 EUR
- Depósito: 4.503 EUR
- Cierre: 23/09/2026 18:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 90.067,04 EUR≈ 104.721,81 USD
- Cantidad reclamada
- 103.144,77 EUR≈ 119.927,41 USD
- Tasación
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tramo entre pujas
- 1.801,34 EUR≈ 2.094,44 USD
- Depósito
- 4.503,35 EUR≈ 5.236,09 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Otros
"URBANA. Una casa en la calle del Serval, número quince, de la Ciudad de Huéscar, compuesta de varios cuerpos, altos y bajos, con un descubierto, con una superficie solar, según catastro, de doscientos treinta y cinco metros cuadrados y construida de trescientos dieciseis metros cuadrados. Linda: derecha entrando o Levante, Manuel Torres García; izquierda entrando, al Poniente, la calle Martín Gómez; fondo, Emilio Aguirre Gómez; y frente o Sur, la calle Serval o del Serval, por donde tiene su entrada. DATOS CATASTRALES: 0753843 WG4805D 0001 OY. Estado de Coordinación Catastro: No consta" SITUACIÓN: TERMINO MUNICIPAL DE HUESCAR REFERENCIA CATASTRAL: 0753843WG4805D0001OY CRU: 18006000028746
- Dirección
- CALLE DEL SERVAL Nº 15
- Localidad
- HUESCAR
- Provincia
- Granada
- Código postal
- 18830
- Situación posesoria
- No consta
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 23/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: