EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Industriales en Toledo, España. La subasta figura disponible en la fuente oficial. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Valor publicado: 8.118 EUR
- Depósito: 1.624 EUR
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Subasta electrónica única
- Valor publicado
- 8.118,00 EUR≈ 9.438,88 USD
- Cantidad reclamada
- 0,00 EUR≈ 0,00 USD
- Tasación
- 8.118,00 EUR≈ 9.438,88 USD
- Puja mínima
- 5.682,60 EUR≈ 6.607,21 USD
- Depósito
- 1.623,60 EUR≈ 1.887,78 USD
Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Industriales
- Identificación: Tractocamión RENAULT 440,18 T (4X2) - Matrícula: 0535FBT - Fecha de matriculación: 19-06-2006 - Contraseña de homologación: C-2171 - Bastidor: VF627GPA000005934 - Kilómetros: 1.071.099 km, según última lectura de la ITV de 14-01-2019 - Carburante: Diésel - Color: Blanco - Cilindrada: 10.837 c.c - Potencia: 430 CV / 321 kW / 43.16 cvf - Tapicería: Tejido en color gris - Acabados: Premium - Documentación y llaves: Hay llave y documentación. - ITV: La última inspección técnica realizada fue el 14-01-2019 y caducó el 14-07-2019 - Otros: Caja de cambios Manual. 2 puertas y 2 plazas. Configuración 4x2. Tracción trasera - Interior: Tapicería rota puntualmente. Salpicadero, molduras, guanteras y mandos en buen estado. Algunos de los botones están desgastados, pero tienen buen estado de conservación para la antigüedad del vehículo. Hay una parte en el salpicadero a la que le falta la protección y tiene a la vista cableado. El suelo del lado del conductor está dañado.
- Provincia
- Toledo
- Cargas
- No constan cargas registrales, pero figura una anotación denegatoria de fecha 07-10-2020 en la Jefatura de Tráfico de Sevilla por no presentar el permiso de circulación.
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
La fuente no ofrece una fecha de cierre verificable.
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: