Agencia Tributaria · Portal de Subastas BOE

Garaje en Talavera de la Reina — SUB-AT-2026-26R4586001071 · 6.556 EUR · 07/09/2026

Garaje en TALAVERA DE LA REINA, Toledo, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

GarajeTALAVERA DE LA REINA, Toledo
Valor publicado6.556,21 EUR≈ 7.622,97 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental5 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Garaje en TALAVERA DE LA REINA, Toledo, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 6.556 EUR
  • Depósito: 328 EUR
  • Cierre: 07/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
6.556,21 EUR≈ 7.622,97 USD
Tasación
6.556,21 EUR≈ 7.622,97 USD
Puja mínima
655,62 EUR≈ 762,30 USD
Tramo entre pujas
500,00 EUR≈ 581,35 USD
Depósito
327,81 EUR≈ 381,15 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 3257006UK4235N0068GM
Superficie detectada209,88 m²
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Garaje

209,88 m²

NATURALEZA:GARAJE LOCALIZACIÓN: AVENIDA FRANCISCO AGUIRRE NÚMERO: SN PLANTA: SOT PUERTA: 68 S. ÚTIL.......: NUEVE METROS, NOVENTA DECÍMETROS CUADRADOS CUOTA-VALOR: DIECISÉIS ENTEROS, SEIS DÉCIMAS POR CIENTO LOS ELEMENTOS COMUNES DEL LOCAL SOTANO AL QUE PERTENECE ESTA PARTICIPACION INDIVISA OCUPAN 3.209,88 M2.LINDEROS: FRENTE, CON ZONA COMUN DE ACCESO DERECHA, CON ZONA DE SEPARACION CN LA PLAZA 111 IZQUIERDA, CON LA PLAZA 66 FONDO, CON PLAZA 67. EN CUANTO AL 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO.

Dirección
CL SANTIAGO DE ESTERO 1 1 1 68
Localidad
TALAVERA DE LA REINA
Provincia
Toledo
Código postal
45600
Referencia catastral
3257006UK4235N0068GM
Situación posesoria
No consta
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE TALAVERA DE LA REINA TOMO: 2143 , FOLIO: 212 , LIBRO: 1164. FINCA: 51139 / 149 , INSCRIPCIÓN: 1

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 07/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: