Agencia Tributaria · Portal de Subastas BOE

Garaje en Navalafuente — SUB-AT-2026-26R2886001339 · 9.381 EUR · 21/09/2026

Garaje en NAVALAFUENTE, Madrid, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

GarajeNAVALAFUENTE, Madrid
Valor publicado9.380,80 EUR≈ 10.907,15 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental5 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Garaje en NAVALAFUENTE, Madrid, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 9.381 EUR
  • Depósito: 469 EUR
  • Cierre: 21/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
9.380,80 EUR≈ 10.907,15 USD
Tasación
9.380,80 EUR≈ 10.907,15 USD
Puja mínima
938,08 EUR≈ 1.090,71 USD
Tramo entre pujas
500,00 EUR≈ 581,35 USD
Depósito
469,04 EUR≈ 545,36 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 3297014VL4139N0006KQ
Superficie detectada32,41 m²
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Garaje

32,41 m²

100% PLENO DOMINIO. PLAZA DE GARAJE NÚM. 6. URBANA. UBICADA EN PL SÓTANO BLOQUE I O EXTERIOR DEL EDIFICIO DE LA CL DEL AGUA NÚM. 1 Y 3 DE NAVALAFUENTE. SUPERFICIE CONSTRUIDA CON INCLUSION DE PARTE PROPORCIONAL DE ZONAS DE PASO Y MANIOBRA ETC DE 32,41M2. SUPERFICIE DE APARCAMIENTO PROPIA DE 11M2 APROX. LA CUOTA DE SU PROPIETARIO EN LOS ELEMENTOS COMUNES DEL INMUEBLE Y A TODOS LOS EFECTOS PREVISTOS EN LA LEY DE 21 DE JULIO DE 1.960 ES DE 0,9507 POR CIENTO. ESTA PLAZA PARTICIPARÁ EN LOS GASTOS EXCLUSIVOS DEL GARAJE APARCAMIENTO EN LA PROPORCIÓN DE 5,00 POR CIENTO. REF. CATASTRAL: 3297014VL4139N0006KQ

Dirección
CL DEL AGUA 1 1 -1 6
Localidad
NAVALAFUENTE
Provincia
Madrid
Código postal
28729
Referencia catastral
3297014VL4139N0006KQ
Situación posesoria
No consta
Visitable
No
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE TORRELAGUNA TOMO: 1378 , FOLIO: 13 , LIBRO: 37. FINCA: 2757 , INSCRIPCIÓN: 3

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 21/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: