Agencia Tributaria · Portal de Subastas BOE

Finca Rústica en Tramacastiel — SUB-AT-2026-26R4186001304 · 316 EUR · 14/09/2026

Finca Rústica en TRAMACASTIEL, Teruel, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

Finca RústicaTRAMACASTIEL, Teruel
Valor publicado316,40 EUR≈ 367,88 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental4 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Finca Rústica en TRAMACASTIEL, Teruel, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 316 EUR
  • Depósito: 16 EUR
  • Cierre: 14/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
316,40 EUR≈ 367,88 USD
Tasación
316,40 EUR≈ 367,88 USD
Puja mínima
31,64 EUR≈ 36,79 USD
Tramo entre pujas
50,00 EUR≈ 58,14 USD
Depósito
15,82 EUR≈ 18,39 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que no es visitable.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 44247A013003330000JP
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Finca Rústica

100% PLENO DOMINIO. RÚSTICA: CAMPO SECANO, SITO EN EL PARAJE PALOMAR, DEL TÉRMINO MUNICIPAL DE TRAMACASTIEL -TERUEL-, DE OCHO AREAS Y OCHENTA Y CINCO CENTIÁREAS. LINDA: NORTE, PARCELA 341 DE MICAELA MONTERDE MONTERDE ESTE, PARCELA 332 DE MARCOS SORIANO JULIÁN SUR, PARCELA 331 DE MARCOS SORIANO JULIÁN Y OESTE, ACEQUIA. ES LA PARCELA 333 DEL POLÍGONO 13. REFERENCIA CATASTRAL: 44247A013003330000JP.

Dirección
PA PALOMAR POLG 13 PARCELA 333
Localidad
TRAMACASTIEL
Provincia
Teruel
Código postal
44133
Referencia catastral
44247A013003330000JP
Situación posesoria
No consta
Visitable
No
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE TERUEL TOMO: 915 , FOLIO: 2 , LIBRO: 6. FINCA: 502 , INSCRIPCIÓN: 4

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 14/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación indica que no es visitable.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: