Agencia Tributaria · Portal de Subastas BOE

Finca Rústica en Murcia — SUB-AT-2026-26R3086001098 · 65.396 EUR · 07/09/2026

Finca Rústica en MURCIA, Murcia, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

Finca RústicaMURCIA, Murcia
Valor publicado65.396,10 EUR≈ 76.036,67 USD
Tiempo restanteCalculando…
100/100 calidad documental4 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Finca Rústica en MURCIA, Murcia, España. La subasta está abierta a pujas. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 65.396 EUR
  • Depósito: 3.270 EUR
  • Cierre: 07/09/2026 18:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Subasta electrónica única
Valor publicado
65.396,10 EUR≈ 76.036,67 USD
Tasación
65.396,10 EUR≈ 76.036,67 USD
Puja mínima
6.539,61 EUR≈ 7.603,67 USD
Tramo entre pujas
2.000,00 EUR≈ 2.325,42 USD
Depósito
3.269,80 EUR≈ 3.801,83 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: España no aplica una secuencia general de I, II y III remate. Los porcentajes legales regulan la aprobación o adjudicación según el bien, la postura y la existencia de postores; no deben mostrarse como una puja mínima calculada.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

Hay información sobre cargas que debe comprobarse antes de pujar.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

RC 30030A018001320000WX
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Finca Rústica

RÚSTICA. PARTE DE UNA HACIENDA, SITUADA EN TÉRMINO DE MURCIA, PARTIDO DE MONTEAGUDO, TIERRA RIEGO QUE TIENE UNA EXTENSIÓN SUPERFICIAL DE 44 ÁREAS, 32 CENTIÁREAS, EQUIVALENTES A 3 TAHÚLLAS, 7 OCHAVAS, 23 BRAZAS. LINDA: NORTE, TIERRAS DE JOSÉ ANTONIO CLARES PEÑARANDA, PROCEDENTE DE LA FINCA MATRIZ LEVANTE, LAS DE ANDRÉS MUÑOZ CÁNOVAS, CAMINO POR MEDIO MEDIODÍA, CON LA PROPIEDAD DE FUENSANTA MARTÍNEZ ROBLES PONIENTE, CAMINO PROPIO DE LA FINCA QUE LO SEPARA DEL RESTO DE LA FINCA MATRIZ.

Dirección
LG POLÍGONO 18 - PARCELA 132 0
Localidad
MURCIA
Provincia
Murcia
Código postal
30110
Referencia catastral
30030A018001320000WX
Situación posesoria
No consta
Cargas
0,00 €
Inscripción registral
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE MURCIA TOMO: 2640 , FOLIO: 42 , LIBRO: 101. FINCA: 8335 , INSCRIPCIÓN: 2

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 07/09/2026 18:00 (zona Europe/Madrid).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

La ficha contiene información de cargas. Debe revisarse íntegramente y contrastarse con la documentación oficial.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: