Judicial · Remates judiciales nacionales

Vivienda en VALLEDUPAR, CESAR — remate 257627047 · 286.899.900 COP · 10/12/2021

Vivienda en VALLEDUPAR, CESAR, Colombia. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaVALLEDUPAR, CESAR
Valor publicado286.899.900,00 COP≈ 91.331,58 USD
100/100 calidad documental12 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en VALLEDUPAR, CESAR, Colombia. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 286.899.900 COP
  • Depósito: 163.942.800 COP
  • Cierre: 10/12/2021 10:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
II remate
Valor publicado
286.899.900,00 COP≈ 91.331,58 USD
Tasación
409.857.000,00 COP≈ 130.473,69 USD
Puja mínima
286.899.900,00 COP≈ 91.331,58 USD
Depósito
163.942.800,00 COP≈ 52.189,48 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: La postura mínima y el depósito proceden del edicto oficial; en Colombia la repetición del señalamiento no implica una rebaja automática.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,000318 USD por COP, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralMatrícula inmobiliaria 190-102831
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación-30,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Vivienda

Vivienda ofrecido por 200013103005 - JUZGADO 005 CIVIL DEL CIRCUITO DE VALLEDUPAR en Valledupar, Cesar. Matrícula inmobiliaria 190-102831. Avalúo oficial: $409.857.000 COP. Postura mínima publicada: 70,00 % del avalúo. Depósito previo publicado: 40,00 % del avalúo. Consulta el edicto oficial antes de participar; la ficha omite nombres, documentos y datos de contacto de las partes.

Localidad
VALLEDUPAR
Provincia
CESAR
Inscripción registral
Matrícula inmobiliaria 190-102831

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Publicación oficial
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 10/12/2021 10:00 (zona America/Bogota).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Rama Judicial de Colombia. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: