Judicial · Remates judiciales nacionales

Vivienda en JARDÍN, ANTIOQUIA — remate 257974872 · 73.227.073 COP · 11/11/2026

Vivienda en JARDÍN, ANTIOQUIA, Colombia. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ViviendaJARDÍN, ANTIOQUIA
Valor publicado73.227.072,80 COP≈ 23.311,07 USD
Tiempo hasta la aperturaCalculando…
100/100 calidad documental12 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vivienda en JARDÍN, ANTIOQUIA, Colombia. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 73.227.073 COP
  • Depósito: 41.844.042 COP
  • Cierre: 11/11/2026 11:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Señalamiento judicial
Valor publicado
73.227.072,80 COP≈ 23.311,07 USD
Tasación
104.610.104,00 COP≈ 33.301,53 USD
Puja mínima
73.227.072,80 COP≈ 23.311,07 USD
Depósito
41.844.041,60 COP≈ 13.320,61 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: La postura mínima y el depósito proceden del edicto oficial; en Colombia la repetición del señalamiento no implica una rebaja automática.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,000318 USD por COP, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralMatrícula inmobiliaria 004-14348
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación-30,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Vivienda

Vivienda ofrecido por 053644089001 - JUZGADO 001 PROMISCUO MUNICIPAL DE JARDÍN en Jardín, Antioquia. Matrícula inmobiliaria 004-14348. Avalúo oficial: $104.610.104 COP. Postura mínima publicada: 70,00 % del avalúo. Depósito previo publicado: 40,00 % del avalúo. Consulta el edicto oficial antes de participar; la ficha omite nombres, documentos y datos de contacto de las partes.

Localidad
JARDÍN
Provincia
ANTIOQUIA
Inscripción registral
Matrícula inmobiliaria 004-14348

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Publicación oficial
Detectada por Subastas.club
Apertura de pujas
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 11/11/2026 11:00 (zona America/Bogota).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Rama Judicial de Colombia. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: