EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Terreno en GUADALUPE, SANTANDER, Colombia. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Depósito: 9.611.600 COP
- Cierre: 25/09/2026 05:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Señalamiento judicial
- Depósito
- 9.611.600,40 COP≈ 3.059,75 USD
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: La postura mínima y el depósito proceden del edicto oficial; en Colombia la repetición del señalamiento no implica una rebaja automática.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
La fuente no publica un valor de subasta utilizable.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,000318 USD por COP, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Terreno
Terreno ofrecido por 683204089001 - JUZGADO 001 PROMISCUO MUNICIPAL DE GUADALUPE - SANTANDER en Guadalupe, Santander. Ubicación publicada: la vereda San Vicente, del municipio de Guadalupe, Santander. Matrícula inmobiliaria 321- 30387. Área publicada: 40.000,00 m². Depósito previo publicado: 5,00 % del avalúo. Consulta el edicto oficial antes de participar; la ficha omite nombres, documentos y datos de contacto de las partes.
- Dirección
- la vereda San Vicente, del municipio de Guadalupe, Santander
- Localidad
- GUADALUPE
- Provincia
- SANTANDER
- Inscripción registral
- Matrícula inmobiliaria 321- 30387
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 25/09/2026 05:00 (zona America/Bogota).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Rama Judicial de Colombia. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: