Judicial · Remates judiciales nacionales

Terreno en FLANDES, TOLIMA — remate 242567370 · 01/09/2025

Terreno en FLANDES, TOLIMA, Colombia. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

TerrenoFLANDES, TOLIMA
90/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Terreno en FLANDES, TOLIMA, Colombia. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Cierre: 01/09/2025 10:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Señalamiento judicial
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: La postura mínima y el depósito proceden del edicto oficial; en Colombia la repetición del señalamiento no implica una rebaja automática.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 4 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

Valor de referencia

La fuente no publica un valor de subasta utilizable.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,000318 USD por COP, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralMatrícula inmobiliaria 357-1589
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Terreno

Terreno ofrecido por 732754089002 - JUZGADO 002 PROMISCUO MUNICIPAL DE FLANDES en Flandes, Tolima. Matrícula inmobiliaria 357-1589. Postura mínima publicada: 70,00 % del avalúo. Depósito previo publicado: 40,00 % del avalúo. Consulta el edicto oficial antes de participar; la ficha omite nombres, documentos y datos de contacto de las partes.

Localidad
FLANDES
Provincia
TOLIMA
Inscripción registral
Matrícula inmobiliaria 357-1589

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Publicación oficial
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 01/09/2025 10:00 (zona America/Bogota).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Rama Judicial de Colombia. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: