EN 30 SEGUNDOS
La oportunidad, explicada
Terreno en BALBOA, CAUCA, Colombia. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.
- Cierre: 03/09/2026 10:00
DATOS CLAVE
Importes y calendario
- Convocatoria
- Señalamiento judicial
- Inicio
- Conclusión
Regla de la convocatoria: La postura mínima y el depósito proceden del edicto oficial; en Colombia la repetición del señalamiento no implica una rebaja automática.
REVISIÓN PREVIA
Semáforo de riesgos
Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.
No está acreditada con claridad en los datos publicados.
No consta disponibilidad de visita.
No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.
La fuente no publica un valor de subasta utilizable.
SIMULADOR
Calcula el coste total
Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.
Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.
Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,000318 USD por COP, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.
UBICACIÓN Y CONTEXTO
Explora el entorno
BIEN 1
Terreno
Terreno ofrecido por 190754089001 - JUZGADO 001 PROMISCUO MUNICIPAL DE BALBOA - CAUCA en Balboa, Cauca. Ubicación publicada: la vereda El Mirador del municipio de Balboa, Cauca, código catastral 190750001000000030259000000000, con un área aproximada de 2 hectáreas 5000 mts2. Matrícula inmobiliaria 128- 20418. Área publicada: 20.000,00 m². Postura mínima publicada: 70,00 % del avalúo. Depósito previo publicado: 40,00 % del avalúo. Consulta el edicto oficial antes de participar; la ficha omite nombres, documentos y datos de contacto de las partes.
- Dirección
- la vereda El Mirador del municipio de Balboa, Cauca, código catastral 190750001000000030259000000000, con un área aproximada de 2 hectáreas 5000 mts2
- Localidad
- BALBOA
- Provincia
- CAUCA
- Inscripción registral
- Matrícula inmobiliaria 128- 20418
DOCUMENTACIÓN
Originales y qué comprobar
Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.
CRONOLOGÍA
Fechas y cambios detectados
No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.
PREGUNTAS CLAVE
Lo que conviene saber antes de pujar
¿Cuándo termina la subasta?
El cierre publicado es el 03/09/2026 10:00 (zona America/Bogota).
¿Se puede visitar el bien?
No consta en los datos publicados.
¿Está libre de cargas?
No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.
¿Cuál es el coste total?
Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.
¿La ficha sustituye al anuncio oficial?
No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.
TRAZABILIDAD
Qué sabemos y de dónde procede
La información fue normalizada desde Rama Judicial de Colombia. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.
Última comprobación: