Judicial · Remates judiciales nacionales

Inmueble en CERETÉ, CÓRDOBA — remate 253339075 · 723.064.460 COP · 10/08/2026

Inmueble en CERETÉ, CÓRDOBA, Colombia. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

InmuebleCERETÉ, CÓRDOBA
Valor publicado723.064.460,00 COP≈ 230.180,01 USD
100/100 calidad documental2 versiones1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Inmueble en CERETÉ, CÓRDOBA, Colombia. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 723.064.460 COP
  • Depósito: 289.225.784 COP
  • Cierre: 10/08/2026 10:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
Señalamiento judicial
Valor publicado
723.064.460,00 COP≈ 230.180,01 USD
Tasación
723.064.460,00 COP≈ 230.180,01 USD
Depósito
289.225.784,00 COP≈ 92.072,00 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: La postura mínima y el depósito proceden del edicto oficial; en Colombia la repetición del señalamiento no implica una rebaja automática.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,000318 USD por COP, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralMatrícula inmobiliaria 143
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación0,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Inmueble

Inmueble ofrecido por 231624089001 - JUZGADO 001 PROMISCUO MUNICIPAL DE CERETÉ en Cereté, Córdoba. Ubicación publicada: barrio San Luis, Fátima y Once de Septiembre, Ciénaga de Oro Secuestre: GUILLERMO ANTONIO NIETO CARVAJAL. Matrícula inmobiliaria 143. Avalúo oficial: $723.064.460 COP. Depósito previo publicado: 40,00 % del avalúo. Consulta el edicto oficial antes de participar; la ficha omite nombres, documentos y datos de contacto de las partes.

Dirección
barrio San Luis, Fátima y Once de Septiembre, Ciénaga de Oro Secuestre: GUILLERMO ANTONIO NIETO CARVAJAL
Localidad
CERETÉ
Provincia
CÓRDOBA
Inscripción registral
Matrícula inmobiliaria 143

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Publicación oficial
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 10/08/2026 10:00 (zona America/Bogota).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Rama Judicial de Colombia. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: