PROVINCIA · DATOS OFICIALES

Subastas en Santiago

Consulta 7 subastas públicas y judiciales en Santiago, con importes, fechas, documentación oficial y análisis de riesgos. Cada ficha conserva el enlace al organismo de origen y las versiones detectadas.

7fichas verificadas
7activas ahora
626.605,37 CLP≈ 672,21 USD valor publicado acumulado

OPORTUNIDADES

Subastas en Santiago

Ordenadas con las subastas activas primero. Los datos pueden cambiar: comprueba siempre la fuente oficial antes de pujar.

En cursoTGR-b9d80f38027e1284ea9a844e2b6f409f98814d24497a7aa34aa0fe3e4df255ac

Inmueble en Santiago — C-10419-2025 TGR · 1.698.778 CLP · 08/09/2026

Remate de inmueble por deuda tributaria o crédito fiscal publicado por la Tesorería General de la República de Chile. Causa C-10419-2025 ante DECIMO PRIMER JUZGADO CIVIL DE SA...

Tasación
1.698.778,00 CLP≈ 1.822,41 USD
Finaliza
Ubicación
Santiago
Tiempo hasta finalizaCalculando…
Ver ficha completa
En cursoMBN-L-2026-S1-148-FOTO-001

Costanera Sur - Avenida San Josemaria Escriva De Balaguer N°11955, Lote B — Bienes Nacionales L-2026-S1-148-FOTO-001 · 617.100 CLF · 01/10/2026

Costanera Sur - Avenida San Josemaria Escriva De Balaguer N°11955, Lote B. Venta mediante licitación pública de un inmueble fiscal del Ministerio de Bienes Nacionales. Región:...

Valor publicado
617.099,88 CLF≈ 26.160.493,45 USD
Finaliza
Ubicación
Vitacura, Santiago
Tiempo hasta finalizaCalculando…
Ver ficha completa