Subasta pública oficial · Leilão Eletrônico

Tecnología: Electrónica en Itaguaí — lote 16 · 34.000 BRL · 10/09/2026

Tecnología en Itaguaí, Brasil. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

TecnologíaItaguaí
Valor publicado34.000,00 BRL≈ 6.659,35 USD
Tiempo hasta la aperturaCalculando…
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Tecnología en Itaguaí, Brasil. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 34.000 BRL
  • Cierre: 16/09/2026 14:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
34.000,00 BRL≈ 6.659,35 USD
Tasación
99.000,00 BRL≈ 19.390,47 USD
Puja mínima
34.000,00 BRL≈ 6.659,35 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,195863 USD por BRL, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación-65,7%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Tecnología: Electrónica en Itaguaí — lote 16

Tecnología publicado por Receita Federal do Brasil en Itaguaí. Título original: Electrónica en Itaguaí — lote 16. Referencia oficial: 0717800/000003/2026 · lote 16. Comprueba las condiciones vigentes en la publicación original antes de pujar.

Localidad
Itaguaí

PUBLICACIÓN DE ORIGEN

Texto conservado sin reinterpretar

Referencia

El resumen anterior facilita la lectura. Este texto permite contrastarlo con el contenido capturado de la fuente.

Ver texto de origen
300 un — ADAPTADOR USB GEDAY DE MESA CRR-7063//// · 10000 un — ADAPTADOR USB NOKOTO VEICULAR DYQ 32-32//// · 1800 un — CABO DE CONEXAO AOWEIXUN TIPO RCA 00222//// · 2500 un — CABO DE CONEXAO AOWEIXUN TIPO RCA 00231//// · 5000 un — CABO DE CONEXAO AOWEIXUN TIPO RCA 00233//// · 3600 un — CABO DE CONEXAO AOWEIXUN AUXILIAR 00811-1.8//// · 2000 un — CABO DE CONEXAO AOWEIXUN TIPO AUXILIAR 00811-3//// · 3000 un — CABO DE CONEXAO GEDAY CABO DE DADOS CB-7057-V8//// · 1500 un — CABO DE CONEXAO TIPO CABO DE DADOS CB-7058-5G//// · 1500 un — CABO DE CONEXAO GEDAY CABO USB CB-7059-C//// · 5000 un — CABO DE CONEXAO - TIPO AUXILIAR P2//// · 25 un — CANETA FILMADORA BPR6//// · 11 un — CHAVEIRO - MICRO CAMERA 808//// · 200 un — FONE DE OUVIDO - HEADPHONES 1305//// · 2055 un — FONTE DE ENERGIA GEDAY UNIVERSAL E9602//// · 2150 un — FONTE DE ENERGIA - - FPAC-001//// · 2496 un — FONTE DE ENERGIA - - FPSA-001//// · 496 un — HD - PORTATIL, DVR C/ CAMERA DVR-198//// · 205 kg — MOUSE PAD OVER WATCH / LEAGUE OF LEGENDS E ETC. GAME PAD C1//// · 560 un — OUTROS DETECTOR DE CEDULAS FALSAS AD-118AB//// · 5000 un — OUTROS ACESSORIO PLASTICO CLK-301 PACKAGE//// · 90 un — TERMOMETRO - INFRAVERMELHO GM300//// · 5000 un — ACESS DE CELULAR OTG 2360//// · 600 un — OUTROS INTERRUPTOR HDMI 3X1 HD 31////

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club
Apertura de pujas
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 16/09/2026 14:00 (zona America/Sao_Paulo).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Receita Federal do Brasil. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: