Subasta pública oficial · Leilão Eletrônico

Bien público: Artigo De Toucador en Itaguaí — lote 13 · 530.000 BRL · 10/09/2026

Bien público en Itaguaí, Brasil. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

Bien públicoItaguaí
Valor publicado530.000,00 BRL≈ 103.807,58 USD
Tiempo hasta la aperturaCalculando…
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Bien público en Itaguaí, Brasil. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 530.000 BRL
  • Cierre: 16/09/2026 14:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
530.000,00 BRL≈ 103.807,58 USD
Tasación
1.518.000,00 BRL≈ 297.320,59 USD
Puja mínima
530.000,00 BRL≈ 103.807,58 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,195863 USD por BRL, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación-65,1%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Bien público: Artigo De Toucador en Itaguaí — lote 13

Bien público publicado por Receita Federal do Brasil en Itaguaí. Título original: Artigo De Toucador en Itaguaí — lote 13. Referencia oficial: 0717800/000003/2026 · lote 13. Comprueba las condiciones vigentes en la publicación original antes de pujar.

Localidad
Itaguaí

PUBLICACIÓN DE ORIGEN

Texto conservado sin reinterpretar

Referencia

El resumen anterior facilita la lectura. Este texto permite contrastarlo con el contenido capturado de la fuente.

Ver texto de origen
3100 un — BARBEADOR ELETRICO NULL 2088//// · 680 un — BARBEADOR ELETRICO NULL V1//// · 60000 un — CABO DE CONEXAO USB 038//// · 345 un — CABO DE CONEXAO HDMI HDMI-HDMI20M//// · 910 un — CABO DE CONEXAO COAXIAL OS115M//// · 4400 un — CABO DE CONEXAO VIDEO RGB P2//// · 7500 un — CABO DE CONEXAO VIDEO PF1//// · 5000 un — CABO DE CONEXAO NULL USB V3 1.5M//// · 5000 un — CABO DE CONEXAO NULL USB3.5M//// · 4400 un — CABO DE CONEXAO NULL USB-V3//// · 3600 un — CABO DE CONEXAO USB USB V3 1.8M//// · 21500 un — CHAVEIRO NULL LYL-611A//// · 17900 un — CHAVEIRO NULL LYL-612A//// · 9500 un — CHAVEIRO NULL LYL-613A//// · 2780 un — CHAVEIRO NULL LYL-614A//// · 6000 un — CHAVEIRO NULL LYL-615A//// · 6000 un — CHAVEIRO NULL LYL-616A//// · 7200 un — CHAVEIRO NULL LYL-617A//// · 7200 un — CHAVEIRO NULL LYL-618A//// · 3000 un — MAQUINA DE CORTAR CABELO 3EM1 2011//// · 1000 un — MAQUINA DE CORTAR CABELO NULL 2023//// · 3100 un — MAQUINA DE CORTAR CABELO NULL 3780//// · 4900 un — MAQUINA DE CORTAR CABELO NULL 3915//// · 400 un — MAQUINA DE CORTAR CABELO NULL MS4604//// · 5900 un — MAQUINA DE CORTAR PELO NULL 002//// · 211 kg — BRINQUEDO HAND SPINNER S/REF//// · 89 un — PARTES E PECAS DE LUSTRE REATOR S/R//// · 17280 un — BRINQUEDO SPINNER ST6088//// · 6000 un — BRINQUEDO SPINNER TL//// · 2000 un — BRINQUEDO SPINNER VT60//// · 6000 un — BRINQUEDO SPINNER VT608//// · 1200 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A 1H7//// · 580 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A1 H1//// · 360 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A1 H11//// · 580 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A1 H9005//// · 420 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A13 H9005//// · 600 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A13H7//// · 1220 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A1H4//// · 200 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A6 H1//// · 840 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A6 H11//// · 200 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A6 H3//// · 560 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A6 H7//// · 180 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A6 H9005//// · 600 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD A6H4//// · 380 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD-A13H4//// · 600 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD-A1H3//// · 500 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO BD-L08H4-2//// · 250 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO H4 36W//// · 250 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO H7 36W//// · 9600 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO QP 7W//// · 10400 un — LAMPADA DE LED AUTOMOTIVO QP 12W////

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club
Apertura de pujas
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 16/09/2026 14:00 (zona America/Sao_Paulo).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Receita Federal do Brasil. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: