Remate judicial · Avisos de remate judicial

Inmueble en Santa Cruz — I remate · 433.042 BOB · 21/05/2026

Inmueble en Santa Cruz, Bolivia. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

InmuebleSanta Cruz
Valor publicado433.042,24 BOB≈ 35.057,34 USD
100/100 calidad documental12 versiones1 bien1 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Inmueble en Santa Cruz, Bolivia. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 433.042 BOB
  • Cierre: 21/05/2026 12:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Convocatoria
I remate
Valor publicado
433.042,24 BOB≈ 35.057,34 USD
Puja mínima
433.042,24 BOB≈ 35.057,34 USD
Inicio
Conclusión

Regla de la convocatoria: Bolivia puede publicar audiencias posteriores a la segunda. El número y la base se toman literalmente del aviso BDP; no se presume un porcentaje por convocatoria.

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,080956 USD por BOB, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registral7.01.1.06.0038595.
Superficie detectada366,00 m²
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Bien inmueble

366,00 m²

Remate judicial publicado por el Banco de Desarrollo Productivo. I remate con base oficial de 433.042,24 BOB. Inmueble de lote de terreno, ubicado en la Unidad Vecinal Nº 201, Mza. 9, Lote Nº 18, de la ciudad de Santa Cruz de la Sierra, con una superficie de 366.00 Mts2.. La convocatoria y la base se muestran exactamente como aparecen en el aviso; no se calcula una rebaja automática.

Dirección
Juzgado Publico Civil y Comercial 12° de la Capital de Santa Cruz.
Localidad
Santa Cruz
Provincia
Santa Cruz
Inscripción registral
7.01.1.06.0038595.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

1 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 21/05/2026 12:00 (zona America/La_Paz).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Banco de Desarrollo Productivo S.A.M.. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: