Subasta judicial electrónica · Subastas Electrónicas Judiciales

3 CAMIONES- IVECO- VENTA EN BLOCK — COM142 · 80.000.000 ARS · 01/09/2026

Vehículo en Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

VehículoCiudad Autónoma de Buenos Aires
Valor publicado80.000.000,00 ARS≈ 53.080,32 USD
100/100 calidad documental12 versiones1 bien3 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vehículo en Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 80.000.000 ARS
  • El anuncio indica que el bien es visitable
  • Cierre: 01/09/2026 11:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
80.000.000,00 ARS≈ 53.080,32 USD
Puja mínima
80.000.000,00 ARS≈ 53.080,32 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 2 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que el bien es visitable.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,000664 USD por ARS, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Vehículo

VENTA EN BLOCK: -Rodado A: Camión tractor, marca IVECO FIAT, modelo 619 N1, dominio TGJ799. En marcha, completo posee lona negra 'TIZIANO y RENATO', bandera argentina, 6 cubiertas nuevas con vigía, 2 baterías Rottela nuevas, caldera y climatizador. Posee cédula verde, llaves y aproximadamente 1/4 de combustible en cada uno de sus dos tanques. -Rodado B: Camión marca IVECO FIAT, modelo 619 N1, dominio SRG478. Sin motor, con lona negra 'TIZIANO', 6 llantas y 4 ruedas (dos de ellas rotas), sin batería, sin audio, sin cédula verde. Pintura en estado regular con óxido visible en varios sectores. -Rodado C: Camión tractor, marca IVECO FIAT, modelo 490S42T, dominio GZK242. Retirado por grúa, sin batería, motor roto. 5 ruedas en mal estado, parabrisas astillado, tanques de combustible abollados, pintura despintada en varios sectores. Posee cédula verde y llave. Lugar y fecha de exhibición: calle Lescano 110, esquina Mariano Acosta, Berazategui, Provincia de Bs. As., el día 4 de agosto de 2026 de 13:00 a 14:30 hs.

Provincia
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Visitable

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

3 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 01/09/2026 11:00 (zona America/Argentina/Buenos_Aires).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación oficial indica que sí es visitable.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Corte Suprema de Justicia de la Nación. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: