Subasta judicial electrónica · Subastas Electrónicas Judiciales

AUTOMOTOR- CHEVROLET CRUZE 1.4 TURBO LTZ AT- AÑO 2018- ESTADO REGULAR — COM133 · 11.000.000 ARS · 26/08/2026

Vehículo en Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

VehículoCiudad Autónoma de Buenos Aires
Valor publicado11.000.000,00 ARS≈ 7.298,54 USD
100/100 calidad documental1 versión1 bien3 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vehículo en Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina. La subasta ha finalizado. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 11.000.000 ARS
  • El anuncio indica que el bien es visitable
  • Cierre: 26/08/2026 10:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
11.000.000,00 ARS≈ 7.298,54 USD
Puja mínima
11.000.000,00 ARS≈ 7.298,54 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 2 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que el bien es visitable.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,000664 USD por ARS, correspondiente al 04/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Vehículo

Automotor Chevrolet, modelo CRUZE 1.4 TURBO LTZ AT, tipo sedan 4 puertas, año 2018, motor LE2*180385234*, chasis 8AGBN69WOJR135546, dominio AC715SS, color blanco, cuenta con 59.498 km. La carrocería presenta varios golpes y raspones, en particular capot, guardabarro delantero derecho y zócalo puerta delantera derecha. Falta bagueta de puerta delantera izquierda y detalles en paragolpe trasero. Se pudo comprobar el funcionamiento del motor y la batería no abastece de energía y se observan piezas faltantes dentro de capot. El interior del vehículo se encuentra en buen estado general. El estado de la unidad es regular. Deudas: Patentes $ 1.821.893,06 al 31/5/2026. Exhibición virtual: https://youtu.be/fzmakYNaQXc Lugar y fecha de exhibición: Depósito ubicado en la calle Homero N°1331, C.A.B.A., el día viernes 31 de julio de 2026 de 10:00 a 14:00 hs.

Provincia
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Visitable

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

3 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Apertura de pujas
Cierre previsto
Detectada por Subastas.club

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 26/08/2026 10:00 (zona America/Argentina/Buenos_Aires).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación oficial indica que sí es visitable.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Corte Suprema de Justicia de la Nación. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: