Consulta 26 subastas de gewerbeimmobilie en Alemania, con importes, fechas, documentación oficial y análisis de riesgos. Cada ficha conserva el enlace al organismo de origen y las versiones detectadas.
26fichas verificadas
0activas ahora
— valor publicado acumulado
OPORTUNIDADES
Subastas de Gewerbeimmobilie en Alemania
Ordenadas con las subastas activas primero. Los datos pueden cambiar: comprueba siempre la fuente oficial antes de pujar.
Inmueble comercial en Mainzer Straße 22, 53424 Remagen, Rolandswerth, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Rheinland-Pfalz. Fecha: 27.01.2027 13:30 (Europa/Be...
Inmueble comercial en Käthe-Kruse-Straße 33, 26160 Bad Zwischenahn, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Niedersachsen. Fecha: 16.12.2026 08:30 (Europa/Berlín...
Inmueble comercial en Alte Ziegelei, Wuppertaler Straße, 42653 Solingen, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 09.12.2026 11:00 (Eu...
Inmueble comercial en Halberstädter Straße 116/118, 39112 Magdeburg, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Sachsen-Anhalt. Fecha: 09.12.2026 10:00 (Europa/Berl...
Inmueble comercial en Dorfstraße 34, 06456 Arnstein, Greifenhagen, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Sachsen-Anhalt. Fecha: 26.11.2026 10:00 (Europa/Berlín...
Inmueble comercial en Pr.-Ströher-Allee 33, 32369 Rahden, Pr. Ströhen, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 19.11.2026 10:00 (Euro...
Inmueble comercial en Märkische Straße 44, 58239 Schwerte, Mitte, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 16.11.2026 10:00 (Europa/Be...
Inmueble comercial en Himmelsberg 6, 46286 Dorsten, Wulfen, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 06.11.2026 11:00 (Europa/Berlín)....
Inmueble comercial en Lychener Straße 64, 10437 Berlin, Prenzlauer Berg, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Berlin. Fecha: 06.11.2026 10:00 (Europa/Berlín)....
Inmueble comercial en Louise-Schröder-Straße 20, 59192 Bergkamen, Weddinghofen, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 02.11.2026 11...
Inmueble comercial en Zentrumstraße, 59192 Bergkamen, Weddinghofen, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 02.11.2026 10:00 (Europa/...
Inmueble comercial en Gewerkenstr. 5, 45881 Gelsenkirchen, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 30.10.2026 09:00 (Europa/Berlín)....
Inmueble comercial en Bergstr. 215 d, 45768 Marl, Stadtmitte, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 09.10.2026 12:00 (Europa/Berlín...
Inmueble comercial en Bergstr. 215 e, 45768 Marl, Stadtmitte, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 09.10.2026 11:00 (Europa/Berlín...
Inmueble comercial en Bergstr. 215 f, 45768 Marl, Stadtmitte, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 09.10.2026 10:00 (Europa/Berlín...
Inmueble comercial en Von-Braun-Str. 22, 46244 Bottrop, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 08.10.2026 09:00 (Europa/Berlín). Exp...
Inmueble comercial en Otto-von-Guericke-Ring 9-11, 65205 Wiesbaden, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Hessen. Fecha: 07.10.2026 10:00 (Europa/Berlín). Expe...
Inmueble comercial en Berghauser Str. 63, 42859 Remscheid, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 30.09.2026 10:00 (Europa/Berlín)....
Inmueble comercial en Burgbongert 25, 27, 31, 41199 Mönchengladbach, Odenkirchen, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 29.09.2026...
Inmueble comercial en Schlesische Straße 20, 10997 Berlin, Kreuzberg, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Berlin. Fecha: 15.09.2026 11:00 (Europa/Berlín). Ex...
Inmueble comercial en Uellendahler Straße 95, 95a, 42107 Wuppertal, Elberfeld, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 14.09.2026 10:...
Inmueble comercial en Eisenbahnstraße 97/98, 14542 Werder (Havel), ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Brandenburg. Fecha: 10.09.2026 10:30 (Europa/Berlín)....
Inmueble comercial en Alzenauer Straße 4, 63776 Mömbris, Niedersteinbach, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Bayern. Fecha: 08.09.2026 13:30 (Europa/Berlín)...
Inmueble comercial en Bürgerstücker, Gleisstr. 32, 00000 Hockenheim, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Baden-Wuerttemberg. Fecha: 04.11.2026 09:00 (Europa/...