Subasta pública cronometrada de bienes decomisados · Public auctions of forfeited assets

Lote 15 de bolso o accesorio de lujo decomisado en Singapur · 7.000 SGD · 07/09/2026

Bolso o accesorio de lujo en Singapore, Singapur. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

Bolso o accesorio de lujoSingapore
Valor publicado7.000,00 SGD≈ 5.521,81 USD
Tiempo hasta la aperturaCalculando…
100/100 calidad documental12 versiones1 bien3 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Bolso o accesorio de lujo en Singapore, Singapur. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 7.000 SGD
  • El anuncio indica que el bien es visitable
  • Cierre: 20/09/2026 16:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
7.000,00 SGD≈ 5.521,81 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 2 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

La publicación indica que el bien es visitable.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,788830 USD por SGD, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Lote 15 de bolso o accesorio de lujo decomisado en Singapur

Lote decomisado 15 del programa autorizado por la Policía de Singapur: CHANEL RUNWAY PERFUME BOTTLE MINAUDIÈRE IN WHITE QUILTED LEATHER AND BLACK LUCITE, 2022. Estimación publicada: S$7,000–S$10,000. La subasta cronometrada en línea cierra el 20/09/2026 16:00 (Asia/Singapore). Se aplica una prima del comprador del 20%. Es obligatorio registrarse y verificar la identidad; las pujas son vinculantes. Consulta el catálogo del agente designado antes de pujar.

Localidad
Singapore
Visitable

PUBLICACIÓN DE ORIGEN

Texto conservado sin reinterpretar

Referencia

El resumen anterior facilita la lectura. Este texto permite contrastarlo con el contenido capturado de la fuente.

Ver texto de origen
lot=15; auction=HOTZLO10553; item=CHANEL RUNWAY PERFUME BOTTLE MINAUDIÈRE IN WHITE QUILTED LEATHER AND BLACK LUCITE, 2022; estimate_sgd=7000-10000; closes_at=2026-09-20T08:00:00+00:00

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

3 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Publicación oficial
Detectada por Subastas.club
Apertura de pujas
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 20/09/2026 16:00 (zona Asia/Singapore).

¿Se puede visitar el bien?

La publicación oficial indica que sí es visitable.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Deloitte Singapore and appointed agents for the Singapore Police Force. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: