Subasta pública oficial · Leilão Eletrônico

Vehículo: Vehículo en Brasília — lote 102 · 28.890 BRL · 17/09/2026

Vehículo en Brasília, Brasil. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

VehículoBrasília
Valor publicado28.890,00 BRL≈ 5.658,49 USD
Tiempo hasta la aperturaCalculando…
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Vehículo en Brasília, Brasil. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 28.890 BRL
  • Cierre: 22/09/2026 10:30

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
28.890,00 BRL≈ 5.658,49 USD
Tasación
62.860,00 BRL≈ 12.311,97 USD
Puja mínima
28.890,00 BRL≈ 5.658,49 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,195863 USD por BRL, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación-54,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Vehículo: Vehículo en Brasília — lote 102

Vehículo publicado por Receita Federal do Brasil en Brasília. Título original: Vehículo en Brasília — lote 102. Referencia oficial: 0100100/000005/2026 · lote 102. Comprueba las condiciones vigentes en la publicación original antes de pujar.

Localidad
Brasília

PUBLICACIÓN DE ORIGEN

Texto conservado sin reinterpretar

Referencia

El resumen anterior facilita la lectura. Este texto permite contrastarlo con el contenido capturado de la fuente.

Ver texto de origen
1 un — AUTOMOVEL DE PASSEIO CITROEN/C3 AIRCROSS GLXA MOTOR 10DE90022401 2013/2014 OOG1275,BRANCA,CHASSI 935SUNFNWEB535552////CONSTA RESTRIÇÃO JUDICIAL, CABE AO ARREMATANTE OS PROCEDIMENTOS PARA BAIXA. · 1 un — AUTOMOVEL DE PASSEIO CHEVROLET/CLASSIC LS MOTOR NAA150265 2011/2012 NRJ5045,BRANCA,CHASSI 9BGSU19F0CB113337////CONSTA RESTRIÇÃO JUDICIAL, CABE AO ARREMATANTE OS PROCEDIMENTOS PARA BAIXA. CONSTA RESTRIÇÃO ADMINISTRATIVA. · 1 un — AUTOMOVEL DE PASSEIO FORD/KA SE 1.5 SD C MOTOR Y2KGM8080064 2020/2021 BEQ4H20,BRANCA,CHASSI 9BFZH54S9M8080064////CONSTA RESTRIÇÃO JUDICIAL, CABE AO ARREMATANTE OS PROCEDIMENTOS PARA BAIXA. · 1 un — AUTOMOVEL DE PASSEIO GM/CLASSIC SPIRIT MOTOR P70016094 2007/2008 HGX9523,PRATA,CHASSI 9BGN19908B168928////CONSTA RESTRIÇÃO JUDICIAL, CABE AO ARREMATANTE OS PROCEDIMENTOS PARA BAIXA.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club
Apertura de pujas
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 22/09/2026 10:30 (zona America/Sao_Paulo).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Receita Federal do Brasil. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: