Subasta pública oficial · Leilão Eletrônico

Tecnología: Electrónica en Brasília — lote 181 · 12.720 BRL · 17/09/2026

Tecnología en Brasília, Brasil. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

TecnologíaBrasília
Valor publicado12.720,00 BRL≈ 2.491,38 USD
Tiempo hasta la aperturaCalculando…
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Tecnología en Brasília, Brasil. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 12.720 BRL
  • Cierre: 22/09/2026 10:30

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
12.720,00 BRL≈ 2.491,38 USD
Tasación
89.100,00 BRL≈ 17.451,43 USD
Puja mínima
12.720,00 BRL≈ 2.491,38 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,195863 USD por BRL, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación-85,7%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Tecnología: Electrónica en Brasília — lote 181

Tecnología publicado por Receita Federal do Brasil en Brasília. Título original: Electrónica en Brasília — lote 181. Referencia oficial: 0100100/000005/2026 · lote 181. Comprueba las condiciones vigentes en la publicación original antes de pujar.

Localidad
Brasília

PUBLICACIÓN DE ORIGEN

Texto conservado sin reinterpretar

Referencia

El resumen anterior facilita la lectura. Este texto permite contrastarlo con el contenido capturado de la fuente.

Ver texto de origen
2 un — ACESS DE MAQ.FOTOGRAFICA GOPRO ENDURO BATTERY CX3//// · 1 un — CARTAO DE MEMORIA SANDISK EXTREME 64GB CX3//// · 2 un — CARTAO DE MEMORIA SANDISK EXTREME MICROSDXC 128GB CX3//// · 15 un — CARTAO DE MEMORIA SANDISK 128GB CX 02 - X114//// · 850 un — ADAPTADOR USB ADAPTADOR DE CARREGADOR PARA CARRO USB CX 05 - X114//// · 2 un — CENTRAL MUTIMIDIA ADAK AMR4-1500 CX 01 - C06//// · 4 un — PLACA REDE S/FIO MINI PCI TP-LINK TG-3468 CX 01 - G03//// · 10 un — SSD (SOLID STATE DRIVE) KINGSTON 480GB CX 03 - R01//// · 2 un — CABO HDMI CX 03 - R01//// · 4 un — CABO HDMI CX 01 - R12//// · 2 un — FONTE DE ENERGIA LITEON PS-2401-1SA5 USADA PARA CISCO PWR VL 11 - G03//// · 2 un — FONTE DE ENERGIA DELTA ELECTRONICS DPS-470BB A DO ROTEADOR PARA CISCO VL 11 - G03//// · 2 un — MEMORIA KINGSTON FURY KF560C40BB-16 16GB VL 04 - D32//// · 50 un — CABO USB APPLE USB-C 60W CHARGE MM093ZM CX 01 - R14//// · 80 un — ADAPTADOR USB APPLE USB-C 20W POWER MHJE3ZM/A CX 01 - R14//// · 2 un — FONTE DE ENERGIA CISCO DD-2961-2S-LF VL 12 - X11//// · 1 un — FONTE DE ENERGIA EMERSON MCP 470 W AC VL 12 - X11//// · 1 un — FONTE DE ENERGIA CISCO ASR1002-PWR-AC VL 18 - R117//// · 1 un — LENTE MAQ. FOTOGRAFICA ARTISANS ADAPTADOR AK812758829BR TLV N261/2024 VL 01 - T04//// · 1 un — VIDEO GAME MICROSOFT XBOX 512GB CX 12 - B22//// · 20 un — PENDRIVE (MEMORIA FLASH) SANDISK 16GB VL5//// · 5 un — PENDRIVE (MEMORIA FLASH) SANDISK 32 GB VL5//// · 30 un — ANTENA PARA INTERNET UBIQUITI LBE-M5-23 CX1//// · 5 un — MEMORIA KINGSTON FURY KF432C16BB/8GB DDR4 CX3//// · 43 un — MEMORIA XPG GAMMIX D35 DDR4 8GB CX3//// · 5 un — MEMORIA XPG GAMMIX D35 DDR4 8GB CX6//// · 2 un — MEMORIA KINGSTON FURY KF432C16BB/8GB DDR4 CX6//// · 2 un — CONTROLE DE VIDEO GAME NINTENDO VL5//// · 1 un — ADAPTADOR BLUETOOTH USB TOMATE VL3//// · 1 un — PENDRIVE (MEMORIA FLASH) SANDISK CRUZER BALDE 32GB VL3//// · 19 un — ADAPTADOR BLUETOOTH USB UGREEN CM390 CX3//// · 3 un — ADAPTADOR USB UGREEN USB-C PARA HDMI CX3//// · 2 un — CABO USB APPLE USB-C USB C TO LIGHTNING VL1//// · 1 un — CABO USB APPLE USB-C CARREGADOR MAGNETICO PARA RELOGIO VL1//// · 3 un — ADAPTADOR USB TP-LINK USB 3.0 SUPER SPEED ETHERNET CX1//// · 1 un — PLACA MAE GIGABYTE H510M K V2 CX1//// · 1 un — PLACA DE VIDEO NVIDIA GEFORCE GTX 750 PLACA DE VIDEO MACROVIP GEFORCE GTX 750 TI. CAPACIDADE DE MEMORIA DE 4 GB GDDR5. C///X1 / · 2 un — ACCESS POINT P/REDE S/FIO UBIQUITI UNIF U6LR CX 01//// · 9 un — ADAPTADOR USB TP-LINK UB5A VL23//// · 150 un — MEMORIA 8GB VL23//// · 88 un — ADAPTADOR USB TP-LINK UB5A VL24//// · 63 un — ADAPTADOR USB TP-LINK UB5A VL31////

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club
Apertura de pujas
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 22/09/2026 10:30 (zona America/Sao_Paulo).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Receita Federal do Brasil. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: