Subasta pública oficial · Leilão Eletrônico

Bien público: Bazar en Fortaleza — lote 292 · 1.000 BRL · 21/09/2026

Bien público en Fortaleza, Brasil. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

Bien públicoFortaleza
Valor publicado1.000,00 BRL≈ 195,86 USD
Tiempo hasta la aperturaCalculando…
100/100 calidad documental1 versión1 bien2 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Bien público en Fortaleza, Brasil. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Valor publicado: 1.000 BRL
  • Cierre: 28/09/2026 10:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Valor publicado
1.000,00 BRL≈ 195,86 USD
Tasación
20.000,00 BRL≈ 3.917,27 USD
Puja mínima
1.000,00 BRL≈ 195,86 USD
Inicio
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 0,195863 USD por BRL, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación-95,0%
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Bien público: Bazar en Fortaleza — lote 292

Bien público publicado por Receita Federal do Brasil en Fortaleza. Título original: Bazar en Fortaleza — lote 292. Referencia oficial: 0317900/000003/2026 · lote 292. Comprueba las condiciones vigentes en la publicación original antes de pujar.

Localidad
Fortaleza

PUBLICACIÓN DE ORIGEN

Texto conservado sin reinterpretar

Referencia

El resumen anterior facilita la lectura. Este texto permite contrastarlo con el contenido capturado de la fuente.

Ver texto de origen
2 un — COSMETICO BASE FACIAL TONYMOLY BCDATION ULTRA QUICK COVER STICK 10 G////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 26 un — COSMETICO HIDRADANTE FACIAL ETUDE HIDRATANTE MOISTFULL COLLAGEN 75 ML////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 145 un — COSMETICO BATON SHOCKING TONYMOLY BATON SHOCKING////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 12 un — COSMETICO BATON TONYMOLY BATON GET IT////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 30 un — COSMETICO LAPIS DE OLHO ELYB SOFT LINER////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 30 un — COSMETICO CREME FACIAL TONYMOLY TAKO PORE 10 G////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 35 un — COSMETICO BLUSH TONYMOLY CHEEK TONE JELLY BLUSHER.////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 20 un — COSMETICO DEMAQUILANTE FACIAL ETUDE REAL ART MOISTURE CLEANSING OIL.185 ML////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 75 un — COSMETICO MASCARA FACIAL ETUDE MOISTFULL COLLAGEN 37 ML////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 21 un — COSMETICO CREME FACIAL ETUDE ESFOLIANTE FACIAL CRUNCH PORE SCRUB - 7,5 ML////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 30 un — COSMETICO OLEO DE LIMPEZA FACIAL ETUDE PPOYAN CLEANSING OIL 150ML////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 48 un — COSMETICO CREME FACIAL SOME BY MI SOME BY MI RETINOL INTENSE TRIAL KIT////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 45 un — COSMETICO CREME FACIAL ETUDE WONDER PORE 75 ML////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 25 un — COSMETICO BATON ELYB DELINEADOR DE GLITTER 02 PEACH BEAM////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 45 un — COSMETICO BATON TONYMOLY SHOCK////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 20 un — COSMETICO CREME FACIAL TONYMOLY HOUTTUYNIA CORDATA CICA 70 ML////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958. · 25 un — COSMETICO CREME FACIAL TONYMOLY WONDER CERAMIDE MOCHI EMULSION 300 ML////Será cobrada taxa de armazenagem até 30 dias após a arrematação no valor de R$ 4.043,28 no lote 292 . Sujeito a atualização do valor após os 30 dias. INFORMAÇÕES - FIEL SR. ANDERSON - 85.98889.6958.

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

2 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club
Apertura de pujas
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 28/09/2026 10:00 (zona America/Sao_Paulo).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Receita Federal do Brasil. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: