Subasta judicial alemana · ZVG-Portal

Subasta judicial en Alemania: Apartamento en Duisburg · 0651 K 0058/2025 · 27.300 EUR · 16/12/2026

Apartamento en Duisburg, Nordrhein-Westfalen, Alemania. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

ApartamentoDuisburg, Nordrhein-Westfalen
Tiempo hasta el remateCalculando…
95/100 calidad documental10 versiones1 bien1 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Apartamento en Duisburg, Nordrhein-Westfalen, Alemania. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Tasación: 27.300 EUR
  • Cierre: 16/12/2026 13:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Tasación
27.300,00 EUR≈ 31.741,97 USD
Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 3 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Subasta judicial en Alemania: Apartamento en Duisburg · 0651 K 0058/2025

Apartamento en Hagedornstr. 16 und Rolfstr. 15 (hier Hagedornstr. 16), 47169 Duisburg, Marxloh, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Nordrhein-Westfalen. Fecha: 16.12.2026 13:00 (Europa/Berlín). Expediente: 0651 K 0058/2025. Tasación: 27.300,00 EUR. Deben comprobarse las condiciones vigentes en el anuncio individual oficial del ZVG-Portal.

Dirección
Hagedornstr. 16 und Rolfstr. 15 (hier Hagedornstr. 16), 47169 Duisburg, Marxloh
Localidad
Duisburg
Provincia
Nordrhein-Westfalen
Código postal
47169

PUBLICACIÓN DE ORIGEN

Texto conservado sin reinterpretar

Referencia

El resumen anterior facilita la lectura. Este texto permite contrastarlo con el contenido capturado de la fuente.

Ver texto de origen
Wohnung; address=Hagedornstr. 16 und Rolfstr. 15 (hier Hagedornstr. 16), 47169 Duisburg, Marxloh; court=in Nordrhein-Westfalen; case=0651 K 0058/2025; date=16.12.2026 13:00; appraisal=27.300,00 EUR

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

1 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 16/12/2026 13:00 (zona Europe/Berlin).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Justizverwaltungen des Bundes und der Länder. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: