Subasta judicial alemana · ZVG-Portal

Subasta judicial en Alemania: Casa en Zweibrücken · 0001 K 0007/2025 · 11/09/2026

Casa en Zweibrücken, Rheinland-Pfalz, Alemania. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

CasaZweibrücken, Rheinland-Pfalz
Tiempo hasta el remateCalculando…
85/100 calidad documental10 versiones1 bien1 fuentes documentales

EN 30 SEGUNDOS

La oportunidad, explicada

Fuente oficial trazable

Casa en Zweibrücken, Rheinland-Pfalz, Alemania. La subasta se abrirá próximamente. La ficha reúne importes, plazos, documentación y señales que conviene revisar antes de participar.

  • Cierre: 11/09/2026 11:00

DATOS CLAVE

Importes y calendario

Conclusión

REVISIÓN PREVIA

Semáforo de riesgos

0 críticos · 4 a revisar

Son señales automáticas basadas en el anuncio, no una opinión legal. Abre cada punto y contrástalo con la documentación oficial.

Situación posesoria

No está acreditada con claridad en los datos publicados.

Visita

No consta disponibilidad de visita.

Cargas

No se ha localizado detalle suficiente sobre cargas.

Valor de referencia

La fuente no publica un valor de subasta utilizable.

SIMULADOR

Calcula el coste total

Se actualiza al instante

Introduce tus propias hipótesis. No añadimos impuestos, cargas u obras que no estén confirmados.

Coste total estimado
Puja
Impuestos y tasas

Estimación orientativa. Consulta a un profesional antes de pujar.

Equivalencia USD calculada con una tasa de referencia de 1,162710 USD por EUR, correspondiente al 05/09/2026. Fuente: Frankfurter · bancos centrales.

UBICACIÓN Y CONTEXTO

Explora el entorno

Referencia registralNo publicada
Superficie detectadaSin dato normalizado
Valor frente a tasación Sin comparación fiable
Reclamación / valor Sin comparación fiable

BIEN 1

Subasta judicial en Alemania: Casa en Zweibrücken · 0001 K 0007/2025

Casa en Höhenstraße 14, 66482 Zweibrücken, Mörsbach, ofrecido mediante subasta judicial en Alemania por in Rheinland-Pfalz. Fecha: 11.09.2026 11:00 (Europa/Berlín). Expediente: 0001 K 0007/2025. Tasación: nicht veröffentlicht. Deben comprobarse las condiciones vigentes en el anuncio individual oficial del ZVG-Portal.

Dirección
Höhenstraße 14, 66482 Zweibrücken, Mörsbach
Localidad
Zweibrücken
Provincia
Rheinland-Pfalz
Código postal
66482

PUBLICACIÓN DE ORIGEN

Texto conservado sin reinterpretar

Referencia

El resumen anterior facilita la lectura. Este texto permite contrastarlo con el contenido capturado de la fuente.

Ver texto de origen
Haus; address=Höhenstraße 14, 66482 Zweibrücken, Mörsbach; court=in Rheinland-Pfalz; case=0001 K 0007/2025; date=11.09.2026 11:00; appraisal=nicht veröffentlicht

DOCUMENTACIÓN

Originales y qué comprobar

1 enlaces

Consulta siempre los documentos originales antes de tomar una decisión. Subastas.club no altera los archivos oficiales.

CRONOLOGÍA

Fechas y cambios detectados

Detectada por Subastas.club
Cierre previsto

No se han detectado cambios materiales desde la primera versión conservada.

PREGUNTAS CLAVE

Lo que conviene saber antes de pujar

¿Cuándo termina la subasta?

El cierre publicado es el 11/09/2026 11:00 (zona Europe/Berlin).

¿Se puede visitar el bien?

No consta en los datos publicados.

¿Está libre de cargas?

No hay detalle suficiente para afirmarlo; debe verificarse antes de participar.

¿Cuál es el coste total?

Depende de la puja, impuestos, cargas, honorarios y posibles obras. Usa la calculadora orientativa de esta ficha.

¿La ficha sustituye al anuncio oficial?

No. Subastas.club organiza y explica los datos; la publicación oficial siempre prevalece.

TRAZABILIDAD

Qué sabemos y de dónde procede

La información fue normalizada desde Justizverwaltungen des Bundes und der Länder. Conservamos cada versión detectada y mostramos la fecha de la última comprobación. La publicación oficial enlazada prevalece ante cualquier diferencia.

Última comprobación: